Новости из раздела 'Медицина'


Губернатор посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 [2012]

13 сентября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 в Твери и провел совещание с членами рабочей группы по реализации программы модернизации здравоохранения Тверской области. Сейчас в одной из лучших детских больниц Твери работает круглосуточный стационар на 130 коек, поликлиника на 56 посещений в смену и дневной стационар на 75 […]

Пресс-конференция по итогам работы горячей линии "Здравоохранение" [2012]

18 сентября в 11:00 в пресс-центре «Тверских ведомостей» (проспект Калинина, д. 17) состоится пресс-конференция председателя Общественной палаты Тверской области Лидии Тумановой. Также в мероприятии примет участие член Общественной палаты Нина Самойленко.

Медицинские учреждения Тверской области адаптируют для лиц с ограниченными возможностями [2012]

Это стало возможным благодаря реализации в регионе программы «Доступная среда». В ней участвуют 13 медицинских учреждений области. На создание в них комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями из федерального бюджета выделено более 250 миллионов рублей.

Минздрав планирует внедрить сервис "Электронная регистратура" во всех регионах страны [2012]

В настоящее время Минздравом России реализуется проект по созданию единой государственной информационной системы в здравоохранении на территории всей страны. Важной составляющей этого проекта является сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура». Отдельные наработки в этом направлении есть во многих регионах. Вместе с тем, единая система только создается и первым регионом, […]

Полис ОМС как гарантия получения бесплатного медицинского обслуживания [2012]

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» гражданам гарантируется право на бесплатную медицинскую помощь на всей территории России в объеме, установленном программами ОМС и при предъявлении полиса обязательного страхования.

На станции Бологое после капитального ремонта открылась железнодорожная поликлиника [2012]

После капитального ремонта железнодорожная узловая бологовская поликлиника ОАО «РЖД» готова принять пациентов – около 12 тысяч железнодорожников, членов их семей, пенсионеров и ветеранов, а также всех нуждающихся в медицинской помощи, согласно условиям ОМС. Корпус отремонтированного диагностического отделения, построенный в 1907 году, находится под общественной охраной памятников, при ведении монтажных работ понадобилось согласовывать цвет краски и […]

Об инфекционной заболеваемости среди населения Тверской области в июле 2012 года [2012]

В июле 2012 года в Тверской области зарегистрировано более 14 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, в том числе более 8 тысяч у детей до 17 лет, что составляет 55,3% от общего числа заболевших. В сравнении с аналогичным периодом 2011 года отмечается рост общей инфекционной и паразитарной заболеваемости на 25,2%. В общей структуре инфекционных болезней […]

Итоги вакцинации населения Тверской области за июль 2012 года [2012]

В течение июля 2012 года в Тверской области проводилась иммунизация населения против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, туберкулеза, вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, туляремии, клещевого энцефалита, бешенства. Всего привито более 30 тысяч человек, в том числе более 21 тысячи детей.

За миллиардами должно стоять повышение качества медицинских услуг [2012]

7 августа Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел совещание по реализации программы модернизации здравоохранения. Впервые оно прошло на базе крупного медицинского учреждения – городской клинической больницы № 7. Цель – на конкретных примерах определить проблемные вопросы, которые сдерживают выполнение программы.

Модернизация областного онкодиспансера идет полным ходом [2012]

Ход реализации федеральной программы по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями обсуждался на совещании, которое состоялось 25 июля в рамках посещения Губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым областного клинического онкологического диспансера. В совещании приняли участие руководители министерств здравоохранения и строительного комплекса региона.

Яндекс.Метрика