Губернатор посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1

Губернатор посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1

13 сентября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 в Твери и провел совещание с членами рабочей группы по реализации программы модернизации здравоохранения Тверской области. Сейчас в одной из лучших детских больниц Твери работает круглосуточный стационар на 130 коек, поликлиника на 56 посещений в смену и дневной стационар на 75 коек.


Идет ремонт поликлиники, окончание которого запланировано на ноябрь 2012 года. Отделение патологии новорожденных оснащено современным оборудованием, есть душевые для мам, санитарные комнаты. Большое реанимационное отделение рассчитано на 9 коек, в лечении используются самые современные лекарства. Большинство работ по модернизации здесь были проведены в 2011 году. До конца текущего года планируется завершить оставшиеся.

На совещании по реализации программы модернизации здравоохранения с участием министров здравоохранения и строительства региона Елены Жидковой и Сергея Отрощенко, Андрей Шевелёв подчеркнул:

- Все сроки завершения работ должны быть выдержаны. Контроль за их ходом должен вестись постоянно, без выходных и праздников. То же самое касается и закупки оборудования. До завершения программы остается несколько месяцев и никакие срывы не допустимы.

По словам Елены Жидковой, реализация программы модернизации здравоохранения уже дала результаты. В каждом районе лечебные учреждения оснащены и продолжают оснащаться новым оборудованием, проходят капитальные ремонты больниц, поликлиник, роддомов. Благодаря принятым мерам за последние годы младенческая смертность снизилась в 2,5 раза.

- Сейчас закупаем новое оборудование для лечебных учреждений районов, - отметила министр. – Аппараты УЗИ-диагностики, компьютерный томограф, флюрограф, оборудование для врачей общей практики.

Есть и вопросы, решить которые нужно незамедлительно. Это сокращение сроков поставки медицинского оборудования, подготовка помещений для его монтажа, завершение плановых работ, увеличение числа реанимационных коек для новорожденных. По словам министра здравоохранения, до конца года все запланированные работы и мероприятия будут выполнены.

- Напоминаю про персональную ответственность руководителей за реализацию программы, - подытожил Губернатор. – Прошу всех максимально сконцентрироваться на решении задач. От их выполнения зависит дальнейшее развитие здравоохранения в регионе.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Сен 2012, 19:37

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий