В Твери состоится открытый Чемпионат по самой интеллектуальной игре в мире

В Твери состоится открытый Чемпионат по самой интеллектуальной игре в мире

Открытый Чемпионат города по игре Го пройдет в Твери 17-18 октября. За игровыми досками встретятся порядка 20 участников из Твери, Санкт-Петербурга и Москвы. В основном это школьники и студенты.


Для игроков до 16 лет введена дополнительная номинация. Организатором ежегодного чемпионата выступает Тверская Федерация Го.

"Чемпионат Твери является основным ежегодным турниром для всех игроков, потому что именно на его основе определяется состав сборной области на следующий год, - сообщил руководитель Тверской Федерации Го (Имя-фамилия). - Кроме того, соревнования пойдут в зачет для получения спортивных разрядов и званий. Для зрителей это уникальная возможность проникнуться духом игры Го, увидеть игры сильнейших мыслителей, почувствовать заряженную атмосферу интеллектуальных баталий. Чем выше уровень игроков, тем более красивыми получаются партии даже с простой эстетической точки зрения».

Чемпионат пройдет под эгидой Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Адрес: ул. Достоевского, д. 10-а (МБОУ ДОД «ДЮСШ»). Вход свободный.
Аккредитация для СМИ: (любые телефоны для связи)

Расписание соревнований:

17 октября
11:00 – регистрация участников;
11:30 – открытие соревнований;
12:00 – первый тур;
15:00 – второй тур;
17:00 – третий тур;

18 октября
10:00 – четвертый тур;
12:00 – пятый тур;
15:00 – шестой тур;
17:00 – подведение итогов;
17:30 – награждение победителей, закрытие.

Го (вэйци) – древнейшая интеллектуальная игра мира, изобретенная в древнем Китае, многократно превосходит по сложности шахматы. Широко распространена по всему миру, в особенности в странах Юго-Восточной Азии. Общее число игроков превышает 25 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.

Екатерина Евченко

Дата публикации: 15 Окт 2015, 19:04

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий