Новая фотовыставка позволит жителям и гостям Кашина воочию увидеть историю города

Новая фотовыставка позволит жителям и гостям Кашина воочию увидеть историю города

25 декабря в 13:00 в Кашинском краеведческом музее состоится открытие фотовыставки «Кашин познаётся в сравнении», проходящей под лозунгом «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим…».


Строки из стихотворения Вадима Шефнера передают суть организации фотовыставки, потому как сравнение прошлого и настоящего выступает здесь главной идеей экспозиции. Посетитель сможет увидеть снимки старинного Кашина, сделанные фотографами прошлых веков, для наглядного сравнения они выставлены в один ряд с современными видами, повторяющими тот же ракурс съёмки.

Таким образом, экспозиция позволяет построить образ провинциального города XIX-XX веков и увидеть, какие изменения постигли его с течением многих лет. Проект осуществлён в сотрудничестве с кафедрой социально-культурного сервиса Тверского государственного университета.

Выставка будет открыта для посещения до 12 февраля 2023 года.

Вход свободный.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Дек 2022, 22:48

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий