В Тверской области стартовала Декада спорта и здоровья

В Тверской области стартовала Декада спорта и здоровья

1 января 2023 года в Тверской области стартовала Декада спорта и здоровья. Её главные задачи - пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к активному отдыху на свежем воздухе.


Развитие массового спорта – в числе задач национального проекта «Демография». В рамках Декады в регионе будет проведено более 200 физкультурных и спортивных мероприятий, участие в них примут свыше 12 тысяч человек. В период праздничных дней в Тверской области пройдёт 20 региональных соревнований по различным видам спорта.

2 января в Твери в спорткомплексе «Юбилейный» состоится IV областной турнир по бадминтону, 3 января в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Султана Ахмерова - Чемпионаты и Первенства Тверской области по спортивному метанию ножа, универсальному бою, корэш.

4 января в деревне Борихино пройдёт Кубок Тверской области по автомобильному спорту.

С 6 по 8 января в деревне Большое Гришкино Калининского района будет проходить Чемпионат и Первенство Тверской области по лыжным гонкам.

Деревня Стопилино Зубцовского муниципального округа 6 января станет местом проведения Чемпионата и Первенства Тверской области по спортивному ориентированию.

В Кимрах 7 и 8 января проведут областные соревнования по тхэквондо.

Среди соревнований всероссийского уровня – состязания по практической стрельбе с 11 по 16 января, местом проведения которых станет региональный тренировочный центр стрелковых видов спорта «Березино». А также Чемпионат России по универсальному бою, который состоится 14 и 15 января в деревне Большое Гришкино Калининского района.

Также в период Декады спорта и здоровья запланировано проведение областных соревнований по прыжкам на батутах (Торжок, 12-15 января); Первенство Тверской области по самбо (Ржев, 14 января); Кубок Тверской области по плаванию (Бологое, 14 и 15 января); Кубок Тверской области по рыболовному спорту (Калининский район: 14 января в затоне реки Волга в посёлке Эммаусс, 15 января на озеро Песочное); Чемпионат и Первенство Тверской области по танцевальному спорту (Тверь, СК «Планета», 15 января); соревнования по джиу-джитсу (Конаково, 19-22 января) и другие.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Янв 2023, 15:32

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий