В Твери прошла экологическая акция "Аллеи Ингосстраха"

В Твери прошла экологическая акция "Аллеи Ингосстраха"

22 сентября т.г. в Твери прошла экологическая акция «Аллеи «Ингосстраха», приуроченная к 65-летнему юбилею компании и предстоящим ХХII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи. В рамках экологической акции в Парке Победы была высажена аллея из 65 саженцев краснолистного клена.


В мероприятии приняли участие сотрудники «Ингосстраха», клиенты и партнеры компании, а также все желающие жители Твери. Областную администрацию на мероприятии представляли Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Николай Протасов и заместитель министра экономического развития Тверской области Герман Федоров.

Организаторы акции надеются, что высадка новых деревьев добавит очарование излюбленному месту отдыха горожан и сделает его еще более привлекательным, а также позволит обратить внимание общественности на вопросы экологии и охраны окружающей среды, послужит хорошим примером для тех, кто думает о процветании и развитии своего города и региона.

Экологическая акция «Аллеи «Ингосстраха» стартовала 15 сентября т.г. в Якутске. Она проходит в рамках программы «Миллиард деревьев» — всемирной кампании по посадке деревьев, реализуемой в соответствии с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Проект «Ингосстраха» по посадке деревьев в регионах России продлится два месяца. За это время в крупнейших городах страны, где действуют филиалы компании, планируется посадить около 3 000 деревьев. В этих мероприятиях примут участие сотрудники филиалов «Ингосстраха», его региональных центров и головного офиса, а также волонтеры ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Завершится акция 16 ноября 2012 года – в День рождения компании «Ингосстрах». По ее итогам будет организована выставка фоторабот, выполненных участниками из всех городов России, где появятся «Аллеи «Ингосстраха».

Справка:
Программа «Миллиард деревьев» (Billion Tree Campaign) – всемирная кампания, направленная на озеленение планеты. Учреждена в рамках программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП – United Nations Environment Program). С начала программы в 2007 году в разных странах высажено уже 12 миллиардов деревьев.

Кристина Эйрих, менеджер проектов консалтинговой группы «Полилог» (партнер пресс-службы ОСАО «Ингосстрах»)

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Сен 2012, 21:27

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий