В Твери пройдет молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св.Георгия"

В Твери пройдет молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св.Георгия"

В Твери 6 мая (суббота) 2023 года в 13.00 в Городском саду состоится молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св. Георгия".


Фестиваль исторического моделирования, посвященный небесному покровителю Св. Георгию Победоносцу и Дню воинской славы России - победы русских воинов Св. блгв. Великого Князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Отличительной чертой данной программы является непосредственное погружение участников в русскую этнокультурную среду. Помимо участия в жизни воинского стана (метание копий, стрельба из лука, арбалета и т.д.), гостей и участников фестиваля ждут программы фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам, торговые ряды и т.д.

Площадка «Историческое многоборье», где каждый молодой человек (юноша или девушка) в возрасте от 14 до 21 года включительно, облачившись в доспехи, сможет метнуть копьё, выстрелить из лука и арбалета, при желании вступить в бой на копьях (копья оснащены гуманизаторами).

Для детей в возрасте до 13 лет включительно в этом году будет организована интерактивная программа «Испытание для отроков «Дорога подвига».

Молодецкие забавы, программы фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам - для всех возрастных групп.

Вход свободный. Подробности по ссылке https://vk.com/event219949590

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Май 2023, 9:16

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий