В Тверской Герценке проходит выставка живописи Сергея Смирнова

В Тверской Герценке проходит выставка живописи Сергея Смирнова

В Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена проходит выставка живописи Сергея Смирнова «Давай поедем в город».


Сергей Михайлович Смирнов — самодеятельный художник.

Родился в 1962 году в городе Бежецке. По образованию — инженер-механик кинопроекционной аппаратуры, выпускник Ленинградского института киноинженеров. Работая старшим инженером бежецкого кинотеатра «Юбилейный», Сергей увлёкся рисованием художественных афиш и плакатов к кинофильмам. Это оформительское хобби постепенно переросло в потребность писать маслом на холсте.

Сергей - художник-самоучка, чьё творчество не затронуто наставлениями учителей и рамками академической школы, пишет по наитию свыше, и, возможно, поэтому его картины обладают удивительно светлой и позитивной энергетикой и яркой индивидуальностью. Они заставляют нас забыть о времени, в котором мы живем, перенося нас в сказку зазеркалья.

Погружаясь в объёмную, пастозную живопись художника, мы ощущаем шероховатость берёзовой коры, чувствуем дуновение карельского ветра, промозглость питерского дождя, пушистость первого снега, слышим шум машин в суете большого города и оживаем, освобождаясь от повседневной серости и усталости.

Сергей Смирнов - автор многих персональных выставок в родном провинциальном Бежецке и в Твери. Его работы нашли своих ценителей и покупателей в России, Европе, США, Австралии, Израиле.

Где: Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, Выставочный зал / Тверской пр-т, 5.
Когда: до 8 января 2023 года.
Контактный телефон: 34-82-14.
Вход свободный! [0+]

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Дек 2022, 11:09

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий