Клубу "Еще не вечер" 15 лет

Клубу "Еще не вечер" 15 лет

Выход на пенсию - событие предсказуемое, но всегда неожиданное. Что делать, если всю жизнь трудился и в другом качестве себя не представляешь? "Еще не вечер", - решила группа тверитян 15 лет назад. Это и стало девизом их клуба.


Валерий Хрусталев – один из лидеров первого тверского клуба пожилых людей и инициаторов Союза пенсионеров России. 15 лет назад на первый сбор пришло всего 18 человек. Они не захотели сидеть у подъезда на лавочках. Дети войны, активные, открытые, взяли за образец жизнь своих родителей.

Председатель Тверского регионального отделения Союза пенсионеров РФ Нина Комова говорит: "Связь времен и поколений помогла и войну выдержать, и послевоенный период. Да что там говорить, преодолеть 90-е годы. Этому поколению досталось больше всего".

В новую работу ушли с головой, из 13 предложенных названий выбрали то, что стало девизом каждого члена клуба - "Еще не вечер". Сменилось несколько председателей клуба. Галину Петрулину выбирали на должность дважды, за активную работу она удостоена памятного знака Союза пенсионеров.

Председатель клуба "Ещё не вечер" Галина Петрулина отметила: "Это очень трудная работа, как стрелочник. Всегда виноват, всегда что-то направляешь. Это сложно. Но я хочу сказать: тот хорош руководитель, у кого хорошая команда".

Теперь в этой замечательной команде больше 40 человек, и она хорошо известна своими добрыми делами. Поздравить клуб с 15-летием пришли и официальные лица, и коллеги из других тверских объединений. Люди талантливые, творческие принесли свои поэтические и музыкальные подарки. С оптимизмом, задором и добрым юмором звучали здравицы в честь тех, кому за…, и для кого действительно "еще не вечер".

ГТРК "Тверь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2010, 15:55

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий