Тверская "Школа приемных родителей" подвела итоги года

Тверская "Школа приемных родителей" подвела итоги года

В 2022 году обучение в тверской "Школе приемных родителей" прошли 164 человека, еще 18 завершат подготовку до конца декабря и получат соответствующие свидетельства.


Занятия проводятся на базе ГБУ "Тверской областной Центр социальной помощи семье и детям", подведомственного Министерству демографической и семейной политики Тверской области.

Подготовка кандидатов в замещающие родители проходит в форме лекций, тренингов, круглых столов по нескольким блокам: социально-правовой, медицинский, педагогический и психологический. Занятия ведут квалифицированные специалисты. Они помогают будущим приемным родителям разобраться в своих мотивах, осознать принимаемую на себя ответственность, как за судьбу ребенка, так и за существование собственной семьи, оценить свои силы и возможности, преодолеть сложности на начальном этапе принятия ребенка в семью и в дальнейшем, при его воспитании.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Дек 2022, 20:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий