В Тверской области пройдут показы II Майского фестиваля правильного кино

В Тверской области пройдут показы II Майского фестиваля правильного кино

В майские праздники в музеях Тверской области пройдут показы в рамках II Майского фестиваля правильного кино, который проводит московский Музей Победы.


К кинофоруму присоединятся Музей Калининского фронта, Краснохолмский краеведческий музей, Детский музейный центр Тверского краеведческого музея, Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей. Показы пройдут в рамках международного проекта "Территория Победы", они будут бесплатны для посетителей музеев.

"Зрителям покажут короткометражные и полнометражные фильмы, посвященные военной истории России, подвигам советских и российских воинов, а также рассказывающие об известных людях, которые внесли заметный вклад в развитие страны", — отмечают в Музее Победы.

Киносеансы в рамках фестиваля стартуют 4 мая в Краснохолмском краеведческом музее показом фильма "Обожжённое детство", а 12 мая гости культурной площадки увидят ленту "Великая Отечественная в хронике ТАСС". Показы также пройдут 8 и 9 мая. Посетителям покажут фильмы "Украина: как свои стали чужими?", "Король Ринга. Николай Королёв" и другие.

Всего в мае в рамках II Майского фестиваля правильного кино, который организует Музей Победы, фильмы посмотрят посетители около 80 музеев из 44 регионов России, в том числе музеев Донецкой и Луганской Народных Республик. Зрители увидят ленты «Король Ринга. Николай Королёв», «С мячом в Британию», «Великая Отечественная в хронике ТАСС», «Украина: как свои стали чужими?», «Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС» и другие. В рамках проекта «Территория Победы» пройдет свыше 300 показов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Май 2023, 22:24

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий