В Твери ребята из неполных семей учились быть настоящим мужчиной

В Твери ребята из неполных семей учились быть настоящим мужчиной

В Твери мамы с детьми участвуют в социальном проекте «Быть настоящим», цель которого – помочь матерям воспитать в сыновьях настоящего мужчину, а самим мальчишкам дать наглядный пример успешного мужчины. В проекте участвуют 16 матерей-одиночек и 16 ребят в возрасте от 10 до 14 лет.


В течение 3х месяцев с марта по май для участников проводилисьзанятия с психологом и тренинги. С мамами эксперты обсуждали вопросы общения с сыновьями – как выстроить семейную модель таким образом, чтобы помочь мальчику вырасти настоящим мужчиной.Мальчики на занятиях разбирали вопросы самооценки, ценностей и коммуникации – с мамой, сверстниками, учителями.

Также ребята освоили практические навыки строительства и создали продукт, которым смогут гордиться. На территории Тверской школы-интернат № 2ребята вместе с мастерами сделали и установили беседку.

На этой неделе пройдет завершающее мероприятие проекта – круглый стол, на котором опыт реализации будет передан тверским некоммерческим организациям и социальным учреждениями области.

Психолого-педагогический проект «Быть настоящим» реализуется Тверским региональным отделением общественной организации «Православная молодежь» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Май 2019, 8:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий