В Твери прошел благотворительный фуршет от Фонда "Надежда"

В Твери прошел благотворительный фуршет от Фонда "Надежда"

20 ноября уже второй год подряд Фонд «Надежда» провел благотворительный фуршет, посвященный Всемирному дню ребенка, на котором удалось собрать 94 750 рублей.


В стенах конференц-зала «Гранд отель Звезда» собрались представители бизнес-элиты, политики, деятели искусства и постоянные друзья фонда. Юлия Трохан- директор БФ «Надежда», рассказала гостям о планах на ближайший 2019 год, который, по ее словам, объявлен годом помощи социально-значимым детским учреждениям города Твери, Тверской области и не только.

Фонд уже начал сотрудничество с нейрохирургическим отделением Детской Областной Клинической Больницы. На вечере присутствовал заведующий отделением - Нганкам Леон Патрикович. Взяв слово, доктор поблагодарил фонд за закупленное уже оборудование для отделения и объяснил всем присутствующим, на что пойдут собранные средства на мероприятии, а именно оплату специализированных хирургических инструментов для операций на головном и спинном мозге маленьких пациентов больницы.

Вечер открыл ведущий Андрей Яковлев, пригласив гостей окунуться в атмосферу детства и добра. Концертную программу представили талантливые детские коллективы города Твери: юные танцовщицы из студии танца «Круиз» под руководством Светланы Рыбиной заворожили гостей своим танцем «Жасмин», а чуть позже, перевоплотившись, девочки поразили зал модным направлением Vogue. В мир прекрасного гости перенеслись вместе с учениками МБУ ДО ДШИ №1 им. М.П. Мусорского, лауретами Всероссийских и Международных конкурсов.

Семен Розов – давний друг фонда и участник проекта «Синяя Птица» на канале «Россия», исполнил зажигательные песни. Нельзя не отметить выступление от Академии современного и Классического балета под руководством Дмитрия Нечаев, а также Школа мюзикла представила отрывок из спектакля «Удача по скрипке». Прелестная и талантливая Кристина Александрова завершила концертную часть песней собственного сочинения «Крыши». В конце вечера Анастасия Линская- специалист по развитию Фонда, поблагодарила партнеров мероприятия и друзей фонда, за оказанное содействие и предоставленные подарки.

Благодаря собранным средствам на благотворительным фуршете, уже оплачен счет на 125 600 рублей на поставку нейрохирургического оборудования для ГБУЗ ТО «ДОКБ».

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Ноя 2018, 11:16

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий