Помочь коту Абрикосу: в Твери проходит ежемесячная благотворительная акция "Десятка десятого"

Помочь коту Абрикосу: в Твери проходит ежемесячная благотворительная акция "Десятка десятого"

Кот Абрикос перестает плакать только, когда начинает действовать обезболивающее. Без него сейчас никак.


У Абрикоса переломан таз и боль, особенно сильно отдающая в левую лапу, настолько нестерпимая, что выдержать это все самостоятельно невозможно. А ещё под хвостом огромная гематома: сходить в туалет стало проблемой. Каждый день у Абрикоса капельницы и уколы. Котик находится в стационаре.

Абрикоса на трассе заметила волонтер Ирина примерно неделю назад. Грязно-рыжее маленькое тельце вжалось в отбойник и замерло от ужаса. Как котик пересёк оживленную трассу, как решился на это, непонятно. Но даром решение не прошло. Итог - тяжёлая травма.

Конечно, никто не ответит, почему котейка оказался в таком месте, кто его туда привез. Или сам убежал от горе-хозяев? Оставить животное в беде волонтеры, конечно, не могли. Сейчас ветеринары стабилизируют состояние Абрикоса, чтобы боли стало меньше, и решают вопрос о необходимости операции.

Сегодня проходит ежемесячная благотворительная акция «Десятка десятого» от Инициативной группы по защите животных г.Твери. Волонтеры просят всех неравнодушных жителей региона помочь Абрикосу и другим животным, попавшим в беду. Сделать это можно на нашем сайте: https://tverhelpanimals.ru/pomoshch/

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Май 2023, 12:36

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий