В Тверской области проходит благотворительный марафон "Дорога к другу"

В Тверской области проходит благотворительный марафон "Дорога к другу"

2 апреля - Всемирный День Распространения Информации об Аутизме. Уже третий год подряд благотворительный фонд "Добрый мир" проводит целый марафон благотворительных событий для детей с РАС.


К участию в марафоне приглашают всех неравнодушных людей. Цель 2 апреля, как особой даты - подчеркнуть необходимость помогать людям с РАС, а также воспитание толерантного отношения к аутичным людям, благодаря чему для них станет возможным жить в обществе, а не в изоляции. В мире каждый 68-й ребенок рождается с расстройством аутистического спектра. На сегодняшний день мало людей знают об этой проблеме, а главное, что ее можно и нужно решать. На территории Тверской области по данным ГБУЗ "Областной психоневрологический диспансер" на начало 2017 года зарегистрировано 368 детей с РАС.

Марафон проводится совместно с Тверской областной общественной организацией родителей детей с расстройством аутистического спектра «Открытие» и при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Мосолыгиной Ларисы Анатольевны.

Организаторы марафона предлагают:
• Присоединиться к акции "Зажги синим", проявив солидарность и поддержку детям с РАС.
• Надеть 2 апреля синюю одежду и предложи своим друзьям, коллегам и родственникам последовать примеру (это могут быть просто футболка, шарф, галстук или любой аксессуар синего цвета).
• Подсветить синей лампой или гирляндой окна своей квартиры, дома или офиса.
• Если изменить освещение невозможно, то можно украсить помещение учреждения, школы, офиса или общественной организации синими украшениями или плакатами.
• Рассказать друзьям и знакомым об акции в социальных сетях с пометкой #2апреля и #зажгисиним #дорога_к_другу (можно использовать свою фотографию в синей одежде).
• Поддержать благотворительный проект "Дорога к другу"
• Поддержать программу помощи детям с РАС можно сделав благотворительное пожертвование, перейдя по ссылке: http://dobriy-mir.ru/perevod. Все собранные в ходе мероприятий средства будут направлены на реализацию целевой программы помощи детям с РАС.

Примечание: синий цвет – символ людей с РАС

За новостями и акциями марафона можно следить в группе https://vk.com/waytofriend

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий