В Твери работает гостиница для бездомных

В Твери работает гостиница для бездомных

"Гостиница для бездомных" - инициативный проект группы людей, ведущий свою деятельность в Твери на средства благотворителей и силами православных энтузиастов.


Гостиница для бездомных людей во Имя Святого Праведного Иоанна Кронштадского, расположенная по адресу г.Тверь, пр-т 50-лет Октября, 15, работает уже больше года. В ней есть свои порядки и правила. Бездомные могут зайти сюда с 19:00 до 21:00 каждый день, а в 9:00 должны уходить. Нетрезвых и в наркотическом опьянении в гостиницу не пустят. На территории нельзя курить, проносить алкоголь и оружие. За порядком круглосуточно следит охрана.

Гостиница представляет собой отапливаемую 14-местную палатку. По соседству находится здание бывшего медицинского вытрезвителя, которое организаторы при поддержке неравнодушных горожан планируют превратить в полноценную стационарную гостиницу для бездомных с кухней, душевой и медицинским обслуживанием - на 28 человек.

Пока же это лишь мечты и планы. Сейчас средств не хватает даже на оплату коммунальных услуг и работы охранника, а нужны еще средства на ремонт здания.

Желающие оказать помощь в работе проекта могут обратиться к председателю организации "Гостиница для бездомных" Василию Маркину или его заместителю Василию Почтареву по телефону 8-915-715-62-22

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Мар 2017, 21:01

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий