Тверь присоединилась к Всероссийской акции "Дарите книги с любовью"

Тверь присоединилась к Всероссийской акции "Дарите книги с любовью"

14 февраля в Твери в Михайловском зале Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена состоялась встреча любителей книги в рамках Общероссийской акции "Дарите книги с любовь".


Международный день книгодарения - праздник для всех читателей, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. На встречу были приглашены все желающие, а также слабослышащие из Тверского отделения "Всероссийского общества глухих".

Накануне праздника, с 6 по 14 февраля, была проведена общегородская акция по сбору книг для людей с ограниченными возможностями. На нее откликнулось множество горожан. На праздничной встрече перед книголюбами выступила заведующая Отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена – Г.А. Глухова, свои стихи о любви прочел читатель Н.С. Бала. Со слабослышащими читателями в зале работал сурдопереводчик, сотрудник Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена Н.А. Мамитова.

Язык жестов помогал слабослышащим воспринимать поэтические строки и делиться впечатлениями о прочитанных книгах. Читатели с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием общались и отвечали на вопросы: часто ли они читают, что для них есть книга, какая книга оставила неизгладимый след в душе. Встреча, проходившая в теплой дружеской атмосфере, завершилась прекрасными подарками гостям от библиотеки из книг разных жанров, которые гости выбирали исходя из собственных предпочтений.

Татьяна Ворожеенкова. Зав.сектором по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 15 Фев 2017, 22:42

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий