Директору тверской организации грозит до 3 лет лишения свободы за невыплату заработной платы сотруднику

Директору тверской организации грозит до 3 лет лишения свободы за невыплату заработной платы сотруднику

Соответствующее уголовное дело уже направлено в Пролетарский суд города Твери для рассмотрения по существу.


Прокуратурой Пролетарского района города Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, являющегося директором ООО «Логолифтсервис» и ООО «Карачаровские лифты» по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (2 эпизода) - полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев.

По версии предварительного следствия, директором на основании трудовых договоров от 15.01.2015, на должность главного бухгалтера в двух организациях принята жительница города Твери. В сентябре 2015 года потерпевшая в письменном виде уведомила работодателя о приостановке деятельности в связи с задержкой заработной платы и отпускных, в октябре 2015 года трудовые договоры расторгнуты на основании ее личных заявлений, сообщает Тверская прокуратура.

В результате умышленных действий директора в период с апреля по октябрь 2015 года включительно потерпевшей не выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск на общую сумму 296 090 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2017, 15:00

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий