Судебные приставы защитят от коллекторов

Судебные приставы защитят от коллекторов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает гражданам, что в случаях нарушения коллекторами действующего законодательства жители региона могут обратиться к судебным приставам с соответствующей жалобой.


Обратиться возможно несколькими способами:
- через интернет-приемную на ведомственном сайте УФССП России по Тверской области https://r69.fssp.gov.ru/.
- направить обращение по адресу: 170003, г.Тверь, ул.Веселова, д.6.
- задать уточняющие вопросы о порядке подачи обращений можно по номеру телефона: 8 (4822) 77-90-19 с 9.00 до 18.00.

К обращению необходимо приложить любую информацию, подтверждающую нарушение прав: это могут быть СМС-сообщения, детализация звонков, полученные письма, фотографии, аудио- и видеозаписи, а также иные материалы.

Если проверка подтвердит указанные в жалобе факты, нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до пятисот тысяч рублей; на должностных лиц – до одного миллиона рублей или дисквалификацию на срок до одного года; на юридических лиц – до двух миллионов рублей.

За пять месяцев 2023 года сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области рассмотрено более 180 обращений по вопросам деятельности лиц, осуществляющих функцию по взысканию просроченной задолженности, поданных в порядке ФЗ-59. По результатам рассмотрения обращений возбуждено 28 дел об административных правонарушениях, составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.57 КоАП РФ. Сумма административных штрафов, уплаченная в бюджет нарушителями действующего законодательства составила более 1,5 млн рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июн 2023, 9:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий