Театр "Премьер" подвел итоги 30-летней деятельности

Театр "Премьер" подвел итоги 30-летней деятельности

Подходит к концу 2022 год, юбилейный для тверского театра "Премьер". К юбилею участники театра подготовили видео-экскурс в историю 30-летней деятельности.


Театр «Премьер» был создан в 1992 году. Художественный руководитель Коряков Андрей Вячеславович начинал всё с детско-юношеской театральной студии одной из центральных школ города Твери.

И сегодня расположен театр «Премьер» в стенах исторического здания гимназии №12, построенного в 1936 году. Более двадцати пяти лет назад небольшой кинозал этой прославленной школы был превращён силами студийцев нескольких поколений в новую театральную площадку города. Здесь появился молодёжный театр, коллектив, который через некоторое время стал событием в театральном мире столицы Верхневолжья, достопримечательностью нашего края.

Театр уникален не только потому, что он существует под крышей самой знаменитой в Тверской области гимназии, но ещё тем, что, грамотно используя городской педагогический ресурс, он помогает детям и подросткам полюбить волшебный мир театра, реализовать свои таланты, стать на одну площадку с маститыми мастерами сцены.

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Дек 2022, 14:53

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий