Киноклуб "Твое кино" приглашает на просмотр фильма "Ида"

Киноклуб "Твое кино" приглашает на просмотр фильма "Ида"

Тверской киноклуб "Твое кино" откроется новый сезон кинопоказов 2015/2016 прокатом ленты Павла Павликовского "Ида".


«Ида» (польск. Ida) — чёрно-белый польский драматический фильм режиссёра Павла Павликовского 2013 года. Главные роли исполнили Агата Кулеша и дебютантка Агата Тшебуховская. Кинопрессой признан одним из 10 лучших фильмов года, удостоен множества наград, в том числе премии «Оскар» 2015 года за «Лучший фильм на иностранном языке».

Сирота Анна провела детство и юность в польском монастыре. Прежде чем принять обет и стать монахиней, девушка решает встретиться со своей единственной родственницей — Вандой. От неё Анна узнаёт, что она еврейка и что её родители стали жертвами холокоста. Вдвоём они отправляются в путешествие для того, чтобы точно выяснить трагическую судьбу их семьи. В пути они столкнутся с обстоятельствами, которые поставят под сомнение их веру, и хотя женщины попытаются жить как прежде, лишь одной из них это удастся…

Кинопоказ пройдет 9 сентября 2015 года в 19:00 на базе МКЦ в Твери (ул.Вагжанова, 7а). Вход свободный. Телефон для справок 8-904-000-87-00 (Виталий)

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2015, 23:14

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий