В Твери пройдет Фестиваль Детского Мюзикла

В Твери пройдет Фестиваль Детского Мюзикла

Фестиваль Детского Мюзикла традиционно в мае стартует на сцене театра «Премьер».


В Школе Мюзикла обучается более 150 юных актёров. Каждый год вместе со своим курсом они предъявляют новый мюзикл, над которым они работали весь театральный сезон. Это авторские спектакли.

Музыку тексты песен, а часто и сами пьесы для каждого из них пишет руководитель этой уникальной тверской школы Андрей Коряков. В этом году к празднику мюзикла юные таланты вместе со своими педагогами приготовили пять спектаклей.

СЕМЕЙНЫЙ МЮЗИКЛ «ДЮЙМОВОЧКА» 0+
Мюзикл «Дюймовочка» - учебный спектакль первого курса нашей уникальной Школы Мюзикла. Спектакль получился нежный, трогательный, весёлый, массовый и зажигательный. Режиссёр и руководитель курса вместе с преподавателями вокала и хореографии придумали интересное решение для знаменитой и любимой сказки Ханса Кристиана Андерсена. Юные актёры перевоплотятся в эльфов, лягушек, жуков и других персонажей этой замечательной истории. Это первый опыт наших юных артистов на нашей сцене. Приходите посмотреть на первые шаги юных звёзд.

КОМЕДИЙНЫЙ МЮЗИКЛ «ВСЕ МАЛЬЧИШКИ ДУРАКИ!» 6+
-Почему? – спрашивают мальчишки у девчонок.
- По определению! – отвечают девочки.
В пьесе Ксении Драгунской много интересных поворотов сюжета. Но самое главное, что настолько взрослые вместе с юными актёрами окунаешься в беззаботное и счастливое детство, что хочется сочинять этот спектакль дальше самим. Олег Немберг вместе со своим курсом очень полюбили этот мюзикл. Это тот случай, где актёры могут импровизировать и даже немного похулиганить на сцене. Это великолепный опыт! Ребята разучили занимательные танцы, разложили авторский материал вместе с педагогами на несколько голосов и готовы представить вам удивительную музыкальную историю писателя Пупочкина «Все мальчишки дураки!».

МЮЗИКЛ С ВОСТОЧНЫМ КОЛОРИТОМ «АЛАДДИН» 6+
Восточные сказки всегда завораживают своей таинственностью, чудесами и невероятными приключениями самых обыкновенных людей. Наверное, самая любимая сказка – это сказка про Аладдина, который волею судеб стал повелителем могущественного джина. Третий курс Школы Мюзикла сделала из этой сказки красочное представление с восточным колоритом. Запаситесь терпением и билетиком, чтобы услышать и увидеть историю про волшебную лампу. Уверяем вас, таких поворотов сюжета вы ещё не видели. Спектакль этот родился на сцене театра «Премьер» в 2007 году. Он очень полюбился зрителю. Современная версия спектакля вышла красочной, музыкальной и невероятно интересной.

ОСТРО СОЦИАЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ЧИПОЛЛИНО» 6+
Джанни Родари написал эту сказку, где действующими лицами стали овощи и фрукты, в 1951 году. С тех пор сказка стала очень популярна, ведь в ней в иносказательной форме рассказывается о людском обществе, о его недостатках и пороках. Конечно, справедливость в нашем музыкальном спектакле восторжествует, потому что сказочный народ возьмёт власть в свои руки и наведёт в сказочной музыкальной стране такой же сказочный порядок. Четвёртый курс под руководством Кирилла Чугунова представляет остро социальный музыкальный спектакль «Чиполлино».

ФЭНТЕЗИ-МЮЗИКЛ «ИСПЫТАНИЕ МАГА» 12+
Профессиональный курс под руководством Андрея Корякова расскажет вам интересную и совсем взрослую историю, которая произошла в сказочной параллельной реальности. Когда-то Виктор Гитин написал ошеломительное философское фэнтези о юном маге, который ищет чудо, чтобы сделать всех людей счастливыми. На его пути встречаются разные персонажи, которые переворачиваю его представления и о счастье, и о жизни в целом. Всё путешествие вас будет сопровождать невероятная многожанровая музыка. Мюзикл шёл четыре года на сцене нашего театра, но сегодня мы покажем вам совсем другую версию этого замечательного спектакля.

Забронировать билеты можно по ссылке https://www.thepremier.ru/

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Май 2023, 22:20

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий