В Твери состоялся Чемпионат по дворовым видам спорта

В Твери состоялся Чемпионат по дворовым видам спорта

2 августа в Твери на стадионе школы №15 прошел чемпионат по дворовым видам спорта, в котором приняло участие более 150 жителей микрорайона «Юность» и других районов города.


Чемпионат смог привлечь к занятию спортом и взрослых, и малышей! Так, самому младшему участнику состязания по бегу было всего три года. Настольный теннис, бег, отжимания, прыжки через скакалку, а также командные соревнования по мини-футболу и волейболу – каждый мог выбрать себе вид спорта, в котором он силен, и поставить свой личный рекорд.

Для детишек до пяти лет прошли захватывающие гонки на трёхколёсных велосипедах и самокатах. Кто бы мог подумать, что малыши могут развивать такие высокие скорости? Родители бежали рядом со своими юными гонщиками и подбадривали их. В результате на самокате быстрее всех приехал Дорофеев Дима, а самыми быстрыми велогонщиками оказались Иванова Олеся и Журавлев Дима. Такие необычные гонки придумала директор интернет-магазина детских товаров «Slatusik» Ирина Иванова. Подарки победителям также предоставил этот магазин. Подобные инициативы со стороны бизнеса позволяют делать семейные праздники еще интереснее, поэтому организаторы мероприятия всегда рады любым идеям.

Чемпионат по дворовым видам спорта проходит в рамках проекта Центра НКО «Чего хочет Юность» уже второй раз. Менеджер Центра НКО и координатор проекта Ирина Никуличева отмечает, что масштаб чемпионата увеличивается: «Очень радостно, что с каждым разом на наши спортивные и семейные праздники приходят всё больше жителей Юности. Мы стремимся, чтобы на мероприятиях было интересно и детям, и родителям, и молодежи. В следующее воскресенье в Комсомольской роще мы проведём дворовый кинотеатр - будем показывать семейный фильм, так что ждём всех желающих!»

Подробнее о предстоящих мероприятиях читайте в группе проекта «Чего хочет Юность» https://vk.com/younost_tver.

Фото - Алексей Никитин

Дата публикации: 3 Авг 2015, 15:52

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий