В 2023 году Ржевский филиал Музея Победы представит новый выставочный проект "Титаны Ржева"

В 2023 году Ржевский филиал Музея Победы представит новый выставочный проект "Титаны Ржева"

В 2023 году в Ржевском филиале Музея Победы «Ставка Сталина» будут организованы четыре выставки в рамках нового цикла «Титаны Ржева».


Экспозиции посвятят событиям Ржевской битвы, её героям, а также уроженцам Ржева, прославившимся подвигами в годы Великой Отечественной войны. В филиале представят раритеты из фондов Музея Победы на Поклонной горе – документы, фотографии, личные вещи участников событий тех лет.

«В 2023 году мы также познакомим жителей и гостей нашего района с творчеством художников Тверской области. В музее будут организованы художественные выставки «Ржевский край в годы Великой Отечественной войны», - отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Кроме того, в филиале будут проходить различные памятные мероприятия, приуроченные к Дням воинской славы, юбилеям героев войны и т.д. Так, в феврале в «Ставке Сталина» пройдут мероприятия, посвященные Сталинградской битве - научно-практическая конференция «Битва, которая изменила историю» и тематический урок «Сталинградская битва в книгах и на полотнах художников». В марте, к 80-летию окончания Ржевской битвы, будет приурочена встреча школьников Ржевского района с дочерью маршала Андрея Еременко, командующим Калининским и Западным фронтами.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Янв 2023, 15:26

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий