Тверская писательница ведет благотворительный сбор средств на издание детской книги

Тверская писательница ведет благотворительный сбор средств на издание детской книги

Краудфандинг - модное движение последних лет, суть которого заключается во всеобщей финансовой помощи в реализации того или иного предложенного проекта. В списке подобных проектов можно найти самые разные темы, отдельным блоком стоит издание книг.


Александра Клюшина - тверская писательница, которая пишет книги и для взрослых, и для детей. Одна из детских книг под названием "Бритва для кактуса и другие чудеса" была ранее издана тиражом всего 5 экземпляров. Книга получилась отчасти веселая, отчасти философская, и развлекательная, и несет в себе важные поучительные моменты.

К сожалению, на данный момент книга осталась в единственном экземпляре. Александру периодически приглашают почитать ее на детские мероприятия и в детские библиотеки. Бывает так, что устроители таких мероприятий просят приподнести экземпляр книги в дар, но сейчас такой возможности у автора нет.

С целью создания тиража книги для последующего ее дарения в библиотеки и детским домам был создан краудфандинг-проект в сервисе "Бумстартер". Общая сумма к сбору составляет 160 тысяч рублей, собрать средства по правилам сервиса необходимо до 29 августа 2015 года. Для дарителей предусмотрены различные вознаграждения в зависимости от подаренной суммы.

Идея сказки «Бритва для кактуса» возникла спонтанно, но логично. Был у меня в жизни период, когда я только и делала, что путешествовала. Ехали мы к друзьям с очередного слёта, и я стала фантазировать, что путешествовать можно, не выходя из своего домика.

Ну, идея летающих домиков не нова, но Элли из «Изумрудного города», приземлившись, раздавила Гингему. Злую волшебницу, может быть, и не очень-то жалко, но я вдруг подумала: «А зачем кого-то давить?! Мирно, что ли, жить нельзя?!»

К этой идее прицепилась другая – а хорошо бы в этом домике поселилась такая парочка, сплав «физика» и «лирика». А друзья, к которым мы ехали, называли себя «тошечки и бошечки». Вот и имена для парочки появились!

Он – Бошечка, изобретатель-конструктор, она – Тошечка, которая обеспечивает уют и «погоду в доме». А все их дальнейшие приключения на новом месте – и есть сказка, в которой много необычных существ и событий, и никто никого не давит!

Детские сказки во все времена нужны и детям и взрослым. Хорошая весёлая сказка через развлечение учит детей любви и добру, а во взрослых пробуждает вкус к жизни, поднимает настроение и дарит душе покой.

Присоединяйтесь к проекту. Внести свой вклад в издание детской книги можно по ссылке https://boomstarter.ru/projects/246356/britva_dlya_kaktusa_i_drugie_chudesa_-_izdanie_detskoy_knigi

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Авг 2015, 20:27

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий