В Твери пройдет благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на создание детского реабилитационного центра

В Твери пройдет благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на создание детского реабилитационного центра

22 июня в 19.00 в Зале Академии ПВО состоится благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на строительство детского реабилитационного центра для слепых, слабовидящих и детей сирот при храме Вознесения Господня в деревне Дудино Калининского р-на.


Перед тверичами выступит православная музыкальная дружина «Сыновья России» и иеродиакон Рафаил (Романов) г. Москва.

Иеродиакон Рафаил — создатель единственной в стране православной музыкальной дружины — «Сыновья России». В её составе музыканты, которые играли в группах «Машина времени», «Кукуруза», «Ногу свело», «Корни»… По музыкальным канонам — это больше рок-группа, чем обычный ВИА. Правда, отец Рафаил вкладывает в слово «рок» скорее значение «судьба». Алексей Романов, несмотря на отнюдь не богатырскую внешность и небольшой рост, является идейным вдохновителем, автором музыки и вокалистом группы. У него ангельский голос. Для песен находит пронзительные стихи о вере и России. На создание православной дружины «Сыновья России» отца Рафаила благословил старец Илия, хотя к концертной деятельности в Оптиной пустыни относятся неоднозначно: ведь удел монаха — затворничество…

Вход свободный. Подробности - https://vk.com/event96284697

Алексей Андреев

Дата публикации: 22 Июн 2015, 15:22

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий