В Твери возрождается проект "Свободная ярмарка"

В Твери возрождается проект "Свободная ярмарка"

Фримаркеты (Really Really Free Market) — движение, зародившееся в США в 2004 году и распространившееся по всему миру, организующее в городских парках периодические «рыночные дни» (market days), в ходе которых участники отдают даром ставшие ненужными им товары, еду, а также свои таланты (развлечение, стрижка посетителей и т. д.).


Таким образом члены движения противопоставляют себя капиталистическому обществу ненасильственными методами. Анархисты намекали, что именно у них рынок действительно свободен, в отличие от т.н. свободных рыночных отношений, которое декларирует бизнес-элита. Участники должны убрать после себя и забрать домой всё, что не смогли раздать.

Последний раз такая ярмарка в Твери проходила в 2012 году в Центре Современного Искусства TverCA. В связи с закрытием «Тверцы» проект долго не мог найти пространство для проведения мероприятия. И вот, спустя время, организаторам пришло приглашение от дружественного пространства «Дыхание».

Что обычно несут на фримаркет? Одежду (в хорошем виде), диски/кассеты/пластинки, мелкую бытовую технику, товары для дома, интерьера, книги и многое другое.

Настоятельно НЕ рекомендуем приносить: нижнее белье (поверьте, оно вряд ли найдет себе нового хозяина, даже, если оно новое), предметы личной гигиены и все в этом духе.

Место действия: пространство «Дыхание» (пр-кт Победы, 11).
Время: с 12:00 до 16:00
Вход: 50 руб (в стоимость включен вкусный чай).
Событие в ВК: vk.com/freemaket15

Артем Бауман

Дата публикации: 10 Мар 2015, 13:49

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий