Коту Маркизу, пострадавшему от удара током, нашли новый дом

Коту Маркизу, пострадавшему от удара током, нашли новый дом

История кот Маркиза, который получил различные травмы после удара током, была рассказана в Инициативной группе по защите животных.


Зимой во время сильных морозов животное забралось в трансформаторную будку, где получило сильнейший разряд током. Коту повезло, он выжил, но получил серьезные раны, потерял ухо, нос и хвост. Некоторое время Маркиз просидел в подвале одного из домов, зализывая полученные раны. Позже кот попал на попечение Группы, ребята искали для него новый дом. И дом был найден.

"Оказывается, когда он был маленьким котёнком, вместе с сестричками их подкармливала одна девушка. Она подумывала его взять, но боялась, ведь дома находились уже 2 кота", - рассказывает волонтер Инициативной группы Татьяна.

Кому-то из соседей не понравилось такое положение дел и котят перенесли, вероятно, в другой дом. С тех пор прошло около года, своего "друга" девушка увидела на фото в публикации в Инициативной группе по защите животных и решила забрать его себе. Так Маркиз обрел новый "старый" дом и любящих хозяев. Надеемся, что дальнейшая жизнь кота сложится благополучно.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2015, 13:08

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий