В Тверской области проходит Чемпионат России по зимним видам парусного спорта и Первенство России по зимнему виндсерфингу

В Тверской области проходит Чемпионат России по зимним видам парусного спорта и Первенство России по зимнему виндсерфингу

24 февраля закончился первый день Чемпионата России по зимним видам парусного спорта и Первенства России по зимнему виндсерфингу, которые проходят в Тверской области на базе я/к «Конаково Ривер Клаб».

На Чемпионат России заявлено 100 участников: дисциплина курс-рейс лыжи - 41, фристайл лыжи -3, курс-рейс доска -29, дисциплина фристайл доска -3, зимний виндсерфинг -24 из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Свердловской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, республик Татарстан и Карелия. Также к нам приехали 2 спортсмена из Чехии. На Первенство России заявлено 10 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Мончегорска, Солнечногорска и Заполярного.

Среди заявившихся такие именитые спортсмены как Чемпион России 2014г., новоиспеченный Чемпион Мира 2015 г. по сноукайтингу Андрей Балякин, Чемпионка России и Мира по сноукайтингу 2014 г., Чемпионка трех континентов 2015 г. в летнем кайте, яхтсменка года 2015 г. Елена Калинина, Чемпион Мира 2014 г. по сноукайтингу Максим Шайдаков.

Помимо приема заявок Гоночный комитет провел 2 тренировочные гонки, чтобы проверить свою готовность к соревнованиями, дать возможность спортсменам обкатать оборудование и познакомиться с акваторией.

Очень быстрое покрытие и прекрасный ветер от 4 до 9 м/с порадовали гонщиков. Организатор соревнований Игорь Данилов поделился своими впечатлениями после этих гонок: «Ветер выпрямлялся вдоль русла, доворачивая к берегам, что давало возможность тактической борьбы. Весеннее солнце, комфортные условия создали прекрасное настроение у всех спортсменов. Надеюсь, это настроение сохранится до конца соревнований».

25 февраля в 11.00 заканчивается регистрация участников, а в 12.00 состоится официальное открытие соревнований и начнется первый гоночный день. Прогноз обещает южный ветер до 11 м/с.

Игорь Данилов

Дата публикации: 25 Фев 2015, 9:56

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий