В Твери пройдет концерт ирландской музыки от участника "Аквариума" Бориса Рубекина и мультиинструменталиста Сергея Кувина

В Твери пройдет концерт ирландской музыки от участника "Аквариума" Бориса Рубекина и мультиинструменталиста Сергея Кувина

18-го февраля в пабе «Северный полюс» будут играть Борис Рубекин (Аквариум, Лакуна) и уже известный тверской публике по концертам с американской скрипачкой Кейт Фритц гитарист, мультиинструменталист, Сергей Кувин.


Каждый из музыкантов хорошо известен среди любителей фолка, каждый является участником множества разнообразных музыкальных проектов. В этот раз они собрались вместе, чтобы по-новому взглянуть на музыкальную традицию Ирландии. Обладая глубокими познаниями музыкальной народной традиции Ирландии, музыканты стремятся скорее не к аутентичному исполнению, но к ясной форме, легко передающей суть и смысл этих чудесных по своей красоте мелодий.

Борис Рубекин – постоянный участник группы «Аквариум», однако многие знают его не только как рок-музыканта, но и как отличного флейтиста и вистлера – ученика известного ирландского музыканта Брайана Финнегана (Flook, Aquariun int., Kan).

Сергей Кувин - участник группы CELTIC CITY EXPERIENCE (г. Санкт-Петербург). С уверенностью можно сказать - лучший в СПб гитарист, играющий в гитарном строе "DADGAD", наиболее часто используемом в традиционной ирландской музыке. Он, как настоящий народный музыкант, мультиинструменталист, владеющий многими инструментами (скрипка, вистл, мандолина, бузуки, банджо) - более 10 лет путешествовал по Европе, обучался, играл со знаменитыми ирландскими и бретонскими музыкантами и изучал традиционные стили, но добавил в свою манеру игры кое-что и из современных ритмов.

Мелодичные напевы аутентичных фольклорных мелодий с богатым музыкальным рядом, сотканным из качественного инструментального звучания и обрамленные традициями пабной жизни Ирландии - это еще один ключ к сердцу поклонников!

Подробности мероприятия можно узнать здесь http://vk.com/event85909789 или по телефону 8-904-027-00-05.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Фев 2015, 22:00

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий