В Калязине выявлен факт продажи контрафактных медикаментов

В Калязине выявлен факт продажи контрафактных медикаментов

Продажа продукции, которая вроде бы должна лечить, на на проверку в лучшем случае оставляет нейтральный эффект, - одна из проблем современного бизнеса. Нерадивые бизнесмены наживаются на здоровье и даже жизнях людей, не задумываясь о последствиях.


Речь идет о продаже контрафактных медицинских препаратов. Приходя в аптеку, человек намерен получить лекарства, которые помогут ему справиться с тем или иным недугом. Но порой за свои деньги он получает либо пустышку, либо препарат, действие которого может сказаться совершенно противоположным образом.

Клиент аптеки может, конечно, запросить сертификат подлинности на тот или иной препарат, но такие случаи не часты, в основном покупатели априори доверяют аптекам. К сожалению, бывают случаи, когда это доверие не оправдано.

Один из выявленных случаев продажи контрафактных медикаментов имеет отношение к Тверской области. Факт осуществления фармацевтической деятельности с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий был выявлен сотрудниками полиции в одной из аптек Калязина, об этом сообщает пресс-служба регионального МВД. По данному факту в отношении предпринимателя, владеющего аптекой, возбуждено дело об административном правонарушении.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Фев 2015, 0:54

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий