Волонтеры рассказали о поисках пропавшего в Конаковском районе мужчины

Волонтеры рассказали о поисках пропавшего в Конаковском районе мужчины

Отчет о поиске, проходившем 25 июня 2023 в Конаковском районе Тверской области, опубликовал поисково-спасательный отряд "Сова".


Заявка в отряд поступила утром, однако пожилой мужчина из деревни Радченко пропал еще с вечера. И хотя у дедушки был телефон, на момент начала поиска связаться с ним уже не выходило. По вводным - пожилой мужчина, 82 года, ушел в лес и заблудился.

Далее рассказывает координатор поиска Ольга Марио:

25 июня, в 9:30, поступает заявка: из деревни Радченко Конаковского района ещё вчера вечером ушёл дедушка в лес. Позвонил дочери, сказал, что заблудился, пытается выйти. Всю ночь дедушка боролся с лесом сам, утром дочь передает заявку в службы. Телефон есть, телефон в сети, но дедушка трубку не берет. Из разговоров с дочерью четкого понимания, где он может быть нет.

Делаем сбор, едем на место. На месте 2 сотрудника полиции, 15 человек СОВЫ и 4 волонтера Лиза Алерт. Беседуем с сотрудником полиции Павлом, анализируя всё, что есть из информации от дочери, понимаем, что несколько мест подходит под описание, но более всего старое зверохозяйство.

Распределяем группы, начинаем отработку. Примерно через час тридцать с начала работы Сова2 сообщает в рацию: Дедушка НЖ. Но не в состоянии идти. Все быстро собираемся и выдвигается на место нахождения. До места далеко, дорога плохая, но на полицейской машине и на одной машине нашего волонтёра выезжаем на место.

Далее, все как обычно.

Носилки, развертка, вынос нашего потеряшки, меняя друг друга. Дорога долгая, сложная, но мы уже привыкли, тем более после НЖ все переполнены энтузиазмом)

Доходим до машин и казалось бы всё, но нет! Испытания только начинаются. Пока мы ходили и выносили дедушку, прошёл достаточно сильный дождь и на обратном пути застревают обе машины. Совместными усилиями, советами и просто моральной поддержкой друг друга вытаскиваем машины из торфяной западни) на штаб и, наконец-то, можно спокойно ехать домой.

Еще один поиск успешно завершен благодаря слаженным действиям волонтеров и служб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июн 2023, 9:31

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий