Новый год для детей из медновского интерната

Новый год для детей из медновского интерната

К детям из медновской санаторной школы-интерната волонтёры тверского православного молодежного клуба «Сеятель» ездят не первый год. И праздники для воспитанников интерната организуются регулярно, но новый год дети всегда ждут с нетерпением. И их ожидания не были обмануты.


22 декабря 2013 года волонтерами был организован небольшой праздничный концерт и новогодняя сценка с участием неизменных Деда Мороза и Снегурочки.

После выступления ребят из тверской епархиальной школы (они исполнили несколько композиций на своих музыкальных инструментах и спели песню) и заводных песен Натальи Милашевич и «бурановской бабушки» настало время новогодней сказки.

Вредные сказочные герои закрыли сундук с детскими подарками на пять замков и удалились. Захватив ключи от замков с собой.
Василиса Премудрая и Иванушка отправились на поиски ключей.
С помощью детей они выполнили непростые условия Бабы Яги, Водяного, Кота и Соловья Разбойника и вернули четыре ключа.

Дети пели, танцевали, отгадывали загадки и участвовали в конкурсе на ловкость. Но с Кащеем Бессмертным без помощи Деда Мороза справиться не удалось. Только добрый Дедушка Мороз при активной помощи ребятишек смог заморозить Кащея и вернуть последний ключ. Похвалив ребят, уставший с дороги Дедушка зажёг огни на ёлке и с удовольствием послушал новогодние стихотворения, и, конечно же, вручил маленьким исполнителям маленькие призы.

После этого ребята вместе со сказочными героями взялись за руки и завели вокруг новогодней елочки хоровод.

И конечно же, какой Новый год без подарков?

Всем детишкам были вручены сладкие подарки, а администрации интерната были переданы настольные игры, радиомикрофоны для организации мероприятий, а также дезодоранты и гели для душа (для раздачи детям).

Проводы у автобуса были очень теплыми. Волонтеры долго не могли уехать, окруженные толпой маленьких поклонников. Но в конце концов дети, взяв с участников клуба обещание в скором времени приехать, все-таки с неохотой отпустили молодых людей домой.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Дек 2013, 0:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий