В Твери началась подготовка к благоустройству улицы Трёхсвятской

В Твери началась подготовка к благоустройству улицы Трёхсвятской

В 2023 году в Твери в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство главной пешеходной зоны города – улицы Трёхсвятской. В рамках первого этапа работы пройдут на участке от улицы Новоторжской до бульвара Радищева.


Напомним, что по итогам рейтингового голосования, проходившего на единой платформе za.gorodsreda.ru в период с 15 апреля по 31 мая 2022 года, улица Трёхсвятская набрала наибольшее число голосов и заняла лидирующую позицию в перечне общественных территорий для благоустройства в следующем году – за неё проголосовало более 4 300 человек.

После подведения итогов рейтингового голосования началась разработка технического задания для подготовки проекта благоустройства улицы Трёхсвятской. В настоящее время проектные работы по первому этапу – на участке от улицы Новоторжской до бульвара Радищева – полностью завершены, 23 декабря начаты конкурсные процедуры по отбору подрядчика.

Планируется, что работы по благоустройству улицы Трёхсвятской будут производиться в апреле-августе 2023 года. Подрядчику предстоит выполнить следующий объём работ:
- демонтажные работы существующих покрытий;
- устройство покрытий из гранитной плитки и брусчатки с установкой бортовых камней;
- устройство фундаментов под размещение арт-объектов;
- устройство приствольных решеток и ограждений;
- посадку деревьев;
- устройство наружной ливневой канализации и водоотводных лотков;
- прокладку наружных сетей водоснабжения и водоотведения;
- переустройство колодцев с заменой и регулировкой высотного положения люков;
- устройство (переустройство) наружного электроснабжения и освещения;
- монтаж системы видеонаблюдения;
- утилизация ТКО.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются в Единой информационной системе в сфере закупок до 9 января 2023 года, на 10 января намечено подведение итогов определения поставщика.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Дек 2022, 21:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий