В Твери пройдёт благотворительная акция для школьников

В Твери пройдёт благотворительная акция для школьников

В преддверии нового учебного года управление социальной политики администрации города Твери проводит традиционную благотворительную акцию "Школьный подарок". В рамках акции планируется оказать адресную социальную помощь 900 детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке и состоящих на учёте в управлении социальной политики.


Для школьников уже приобретены канцелярские наборы, рюкзаки и школьные сумки, спортивная одежда и обувь, носочные изделия на общую сумму более 638 тысяч рублей. Товары будут выдаваться специалистами управления в районах города на основании заявок, поступающих от нуждающихся в помощи семей, средний размер материальной помощи на одного ребёнка составит порядка семисот рублей. Кроме того, в рамках акции "Школьный подарок" запланировано проведение 30 августа праздничного мероприятия для школьников и их родителей в Дворце творчества детей и молодёжи. На праздник приглашены 350 человек, в том числе 84 первоклассника.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 19 Авг 2013, 19:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий