Гражданским инициативам - поддержку и продвижение

Гражданским инициативам - поддержку и продвижение

Вопросы поддержки гражданских инициатив, взаимодействия власти и общественных организаций в реализации государственной политики обсуждались сегодня, 6 мая, на встрече Губернатора Андрея Шевелёва с председателем Общественной палаты Тверской области Лидией Тумановой.


По словам главы региона, привлечение населения области к решению социально-значимых вопросов развития Верхневолжья остается одним из главных направлений совместной работы. В прошлом году сделаны серьезные шаги по активизации гражданского общества, ведущая роль в этом процессе, считает Губернатор, принадлежит Общественной палате.

Как отметила Лидия Туманова, дальнейшую работу необходимо строить в тесном взаимодействии с общественными организациями региона. В частности, традиционный Доклад о состоянии гражданского общества в этом году палата предлагает представить на съезде НКО, который запланирован на конец июня.

- Доклад должен прозвучать для людей, которые являются активом гражданского общества. И именно от них мы ждем соответствующей реакции на основные положения документа, - уверена председатель Общественной палаты.

Одна из важнейших задач развитие в области института гражданских инициатив. Наиболее значимые предложения жителей по совершенствованию регионального и федерального законодательства необходимо поддерживать, а при необходимости продвигать совместными усилиями.

- Незаменимая роль Общественной палаты, - подчеркнул Губернатор, - погрузить людей в проблематику и дать возможность выступить с инициативой, чтобы население региона имело возможность включаться в решение конкретных задач.

На встрече речь зашла и о благотворительном марафоне Наша Победа, который проходит в настоящее время на территории области. По словам Лидии Тумановой, Общественная палата считает необходимым сделать акцию постоянно действующей. Нужно также усилить роль общественных организаций в поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Одно из предложений организовать постоянное шефство общественников над участниками войны, проживающими в области.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 6 Май 2013, 23:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий