В Твери пройдет вечер памяти Розы Кузнецовой

В Твери пройдет вечер памяти Розы Кузнецовой

6 февраля в 18.00 в славянском зале состоится вечер памяти выдающегося учёного, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, блестящего педагога, замечательного человека Розы Дмитриевны Кузнецовой.


Роза Дмитриевна Кузнецова известна многим поколениям тверских — и не только! — филологов как прекрасный специалист в области истории русского языка, замечательный педагог, человек с активной жизненной позицией, автор многих научных статей и монографий. С 1980 по 1985 года Р.Д. Кузнецова была деканом филологического факультета тогда ещё Калининского государственного университета, с 1985 года до конца жизни руководила кафедрой русского языка на факультете. Она принимала участие в организации Дней славянской письменности и культуры в Твери, которые проводятся филологическим факультетом с 1992 года, являлась членом общества Михаила Тверского.

Приглашаем на вечер памяти коллег и учеников Розы Дмитриевны Кузнецовой, всех, кто знал и любил её, кто ценит её заслуги в научной и культурной жизни региона и страны в целом, а также всех, а также всех, кто хочет узнать больше или познакомиться с этим выдающимся учёным, педагогом, человеком.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Фев 2013, 20:12

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий