Фестиваль видеоприколов "БуГаГа" пройдет в Твери

Фестиваль видеоприколов "БуГаГа" пройдет в Твери

"БуГаГа" - это фестиваль видеоприколов, беспрецедентное событие в области нестандартного и смешного видео, где каждый участник имеет уникальный шанс проявить себя в качестве режиссера, оператора, сценариста и даже актёра и увидеть своё творение на широком экране.


Сюжеты снятые по собственному сценарию, музыкальные клипы, оригинально переозвученные эпизоды из кинофильмов, авторские скетчи, оговорки ведущих, нестандартную социальную рекламу, присылают на конкурс не только из разных городов России, но также из Украины и Белоруссии и это умещается в 4 номинациях: Игровой ролик, Музыкальный, Озвучка, Телеляпы.

Основная масса сюжетов для "БуГаГа" вырастает из КВН-овского юмора, однако если в КВНе видеоролик - всего лишь один из конкурсных продуктов, то в рамках названного фестиваля смешное видео становится самостоятельным и самодостаточным жанром.

Сама трансляция видеороликов "БуГаГа" - это импровизированное юмористическое шоу, тусовка для тех, "кто в теме", где зачастую в роли ведущих выступают участники команд КВН высшей лиги.

Видеосюжеты фестиваля ориентированы на широкую аудиторию: ролики победителей "выходят с экрана" и попадают в необозримую интернет-среду.

Конкурсная программа "БуГаГа" проходит в Орле 2 раза в год. Показы конкурсной программы проходят по городам России. Ежегодно обновляемую коллекцию юмористического видео уже увидели жители более 10 городов: Орла, Курска, Брянска, Минска, Смоленска, Тулы, Железногорска, Минска, Санкт-Петербурга, Иваново, Винницы и др.

Участники фестиваля: команды КВН: «Триод и Диод» Смоленск, «Полиграф Полигарфыч» Омск, «Прима» Курск, «БАК» Краснодарский край, «Сормовские Сорванцы» Нижний Новгород, «KZK Productions» Орел, «Фававу» Ровно, «Smile» Таганрог, «Эскулап» Смоленск, «Моль» Шадринск, «Не ПоГОСТу» Тула, «Просто сказал» Орел, «Родина Чехова» Таганрог, «Лига Порядочнейших Джентльменов» Орел, «Сборная интернета» и многие другие.

Фестиваль пройдет 28 февраля в клубе "Морозов Холл". Начало в 19:00. Справки и заказ билетов по телефону: (4822) 577-755

promo

Дата публикации: 30 Янв 2013, 23:36

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий