Сотрудники Тверского ГИБДД приняли участие в благотворительном марафоне

Сотрудники Тверского ГИБДД приняли участие в благотворительном марафоне

«Новый год» – это время дарить и получать подарки. Особенно этот праздник ждут дети. Приход Деда Мороза и Снегурочки всегда вызывает у детворы бурю положительных эмоций, тем более они заранее готовятся к встрече с главным новогодним персонажем: учат стихи, песни, танцы. Но есть дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации либо без родителей, и они нуждаются в поддержке. Поэтому накануне новогодних праздников с 5 по 25 декабря в областной Госавтоинспекции по Тверской области среди сотрудников проводился благотворительный марафон «Подари каплю добра», инициаторами проведения которого стала группа по пропаганде БДД Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области.


«Подобное мероприятие проводилось у нас в первые, - поясняет инспектор по особым поручениям группы по пропаганде БДД УГИБДД Ольга Белорусова. – В первую очередь мы хотели устроить небольшой предновогодний праздник для детишек из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Поэтому мы пришли в гости к ребятне не как сотрудники, а в роли сказочных персонажей – Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Ребятки с нетерпением ждали нашего прихода, тем более с новогодними поздравлениями их еще никто не навещал. Самые маленькие наперебой рассказывали новогодние стихи. Правда некоторые от волнения забывали четверостишия, но «гаишный» Дедушка никого не оставил без внимания - игрушек было столько, что каждый сам выбрал себе что понравилось».

Сотрудники Управления и отдельного батальона ДПС ГИБДД активно приняли участие в предновогоднем благотворительном марафоне и для детей набралось очень много полезных вещей: одежда, обувь, игрушки, книги, раскраски, фломастеры, краски, пластилин, наборы для вышивания, спортинвентарь, которые были переданы воспитанникам 25 декабря.

Пресс-служба ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 25 Дек 2012, 22:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий