Студенты Тверского медицинского колледжа проводят «Беседы о важном» в детских больницах

Студенты Тверского медицинского колледжа проводят «Беседы о важном» в детских больницах

Суть его в том, что будущие медики посещают детские больницы и рассказывают юным пациентам о тех или иных важных событиях, происходящих в нашей стране или регионе. «Беседы о важном» - это новое направление существующего вот уже несколько лет и получившего популярность проекта «Марафон Добра».


Темой первой беседы стала 81-я годовщина со Дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Студенты-медики 1 и 2 курсов уже побывали в детской областной клинической больнице и городской клинической детской больнице №3. Для детей, проходящих стационарное лечение, они провели историко-просветительский и творческий экскурс, а затем вместе с маленькими пациентами подготовили теплые и искренние новогодние поздравления военнослужащим, принимающим участие в СВО.

«Беседы о важном» - это очень важный воспитательный проект, который, несомненно, получит свое дальнейшее развитие и будет востребованным.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Дек 2022, 18:10

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий