Сотрудники Сандовской библиотеки провели акцию "Твори добро"

Сотрудники Сандовской библиотеки провели акцию "Твори добро"

Завершилась новогодняя благотворительная акция «Спешите делать добро», организованная работниками сандовской центральной библиотеки. Она была адресована в первую очередь для тех детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей. На призыв библиотекарей сделать доброе и важное дело откликнулись многие сандовчане, взрослые и дети. В течение почти целого месяца (акция проходила с 1 по 25 декабря) они приносили книги, мягкие игрушки, игры, словом все, что могло бы доставить радость ребенку. Особенно щедрыми оказались дети, которые не пожалели для других ребят, некогда своих любимых игрушек и книг. Финальным этапом акции, прошедшей в зале культурно-молодежного центра в преддверии Нового года, стало вручение собранных подарков тем, кому они непосредственно предназначались. Кто-то пришел сюда с мамами, кто-то с папами, некоторые многодетные родители привели и привезли всех своих детей. На празднике присутствовали не только поселковые дети, но и из сельских поселений.

Как известно, перед Новым годом свершаются чудеса, исполняются самые заветные мечты и желания. Ведь не зря же Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым. Мы все ожидаем нового счастья, очередного чуда, светлой сказки. Поэтому работники центральной библиотеки решили в этот день поработать по совместительству добрыми волшебниками и подарить детям настоящий предновогодний праздник. Открылось мероприятие кукольным спектаклем про известного сказочного персонажа Колобка, но на современный лад. Создан новый герой не из теста, а из снега, живет в ледяной избушке, поет веселые песни и катается с горки, и отправляется в путешествие. А в пути встречает хитрую лису, умного зайца, косолапого медведя, кота и девочку Машу. Подготовили и показали сказку ребята из Березья, которые занимаются в кружке при местном Доме культуры под руководством Т.А. Желтиковой.

Небольшую развлекательную программу, состоящую из Новогодних викторин, игр, шуточной лотереи, провела с детьми работник детской библиотеки Т.Е. Смирнова. Самые эрудированные участники конкурсов получили сладости и сувениры. Не обошлось мероприятие без показа любимых мультиков. Но самым главным и приятным моментом, конечно же, стало вручение подарков детям. Особенно нетерпеливые обладатели заветного мешка, тут же стали разглядывать его содержимое.

«Мы очень хотели сделать детям приятное, и подарить новогодние подарки, - обратилась к участникам мероприятия библиотекарь центральной библиотеки В.В. Татурина. – В акции приняли участие и наши читатели. Мы им говорим большое спасибо. Хотелось бы поблагодарить детей: Максима Андреева, Валерию Краузе, Анну Соколову, учеников 4-х классов Сандовской средней школы 4 «а» класса и их классных руководителей Л.А. Лебедеву и Е.Н. Хореву, учащихся 3 «б» класса и классного руководителя И.Н. Липатникову. Большое спасибо отделу социальной защиты населения и начальнику отдела Н.В. Утюгиной, которые помогли собрать вас всех в этом зале. Каждый ребенок сегодня получил подарки. И пусть они совершенно разные, но они собраны для детей с большой любовью и от всей души».

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий