В Тверской области прошел День пенсионной грамотности

В Тверской области прошел День пенсионной грамотности

Под эгидой Пенсионного фонда Российской Федерации во всех районах Тверской области прошел Единый день пенсионной грамотности. Его цель – повышение уровня социальной грамотности молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.


В рамках Единого дня пенсионной грамотности состоялся «День открытых дверей» в клиентской службе Управления ПФР в г. Твери и Калининском районе. Для учащихся 10 класса средней школы №22 прошла презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» и второго издания учебного пособия. Учебник «Все о пенсии: для учебы и жизни» получили все учащиеся.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет в крупнейших средних и высших учебных заведениях с сентября по декабрь 2012 года. Преподаватели и сотрудники ПФР донесут до учащихся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Пресс-служба Пенсионного фонда Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Сен 2012, 15:30

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий