Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 24 сентября 2012 года

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 24 сентября 2012 года

В Твери и области зарегистрировано 119 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 60 преступлений 3 совершено ранее судимым, 1 – несовершеннолетним, 11 - неработающим и 2 – лицами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 23 человека причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 59 происшествий, из которых 13 ДТП и 2 пожара. Раскрыто 8 ранее совершённых преступлений.


ПРОЛЕТАРСКИЙ район 24 сентября около 4.00 на улице Коминтерна из торгового зала супермаркета неизвестный пытался похитить бритвенный станок и кассеты к нему. Ущерб от кражи устанавливается. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, по подозрению в совершении преступления задержан неработающий житель Твери 1982 года рождения. Похищенное изъято и возвращено владельцу. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КАЛЯЗИНСКИЙ район 24 сентября около 15.00 в Калязине неизвестный позвонил на домашний телефон местной жительницы 1929 года рождения, представился ее сыном и обманным путем завладел денежными средствами пенсионерки в сумме 40 000 рублей. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению личности мошенника. По данному факту проводится проверка.

КАШИНСКИЙ район 24 сентября около 22.20 в Кашине неизвестный проник в автомашину ВАЗ-2107 местного жителя и похитил панель от автомагнитолы. Ущерб от кражи составил 2 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенная панель была обнаружена недалеко от автомобиля. Также был задержан подозреваемый в совершении данного преступления гражданин 1980 года рождения, житель Кашина. По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КЕСОВОГОРСКИЙ район 24 сентября около 19.00 в деревне Завидовская Горка неизвестный похитил запасные части с территории стана местного колхоза. Ущерб от кражи устанавливается. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил житель Челябинской области 1989 года рождения, временно проживающей в этой же деревне. По данному факту проводится проверка.

ОСТАШКОВСКИЙ район в ночь на 24 сентября в Осташкове неизвестные путем свободного доступа похитили два задних колеса с автомашины «Лада -Приора», принадлежащей местному жителю. Ущерб от кражи устанавливается. По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КОНАКОВСКИЙ район 24 сентября в полицию с заявлением обратился житель Конаково. Местный предприниматель сообщил о том, что 8 июля 2012 года около пяти часов вечера неустановленное лицо путем свободного доступа совершило хищение велосипеда и детского автомобиля, выставленных в качестве образца товара при входе в магазин. Ущерб составил 10 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил неработающий житель Конаково 1977 года рождения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Управление МВД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Сен 2012, 3:09

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий