Ржевское подразделение ВПСО "Сова" отметило День рождения двумя успешными поисками

Ржевское подразделение ВПСО "Сова" отметило День рождения двумя успешными поисками

День рождения волонтеры Ржевского подразделения ВПСО «Сова» отметили поиском, закрытым с любимой результатом – "Найден! Жив!". Информация об этом опубликована в группе подразделения.


Один поиск – природная среда. Мужчина уехал за грибами и не вернулся. Поскольку проживает один – тревогу близкие забили утром, когда не смогли ему дозвониться. Дальше – сбор информации, выезд. К тому времени друг пропавшего уже отыскал автомобиль, на котором мужчина отправился в лес. Выезд полиции, ПСЧ (пожарно-спасательная часть). Сбор подразделения, выезд. "Нас мало, нас ничтожно мало – территория поиска большая и не из простых. Есть природные ловушки, болота.", - пишут волонтеры.

Координатор поиска Екатерина (Кэт) ставит задачи первым «Совам», и они отправляются в лес. Клич в ближайших к Ржеву подразделения. Летят на помощь "Совы" из Осташкова, Нелидово, Старицы, Торжка, Конаково. Поиск места под штаб… Подготовка к работе штаба на несколько суток. И… одна из «Сов» слышит слабый отклик. Тишина в эфире. Снова работа на отклик и.. Есть!!! Слышим!!! Идем!!!

Волнение, уточнение состояния пропавшего и УРА! Такое желанное и такое праздничное НЖ. Долгий путь до УАЗИка, доставка потеряшки и группы в штаб. Выходящих из машины встречают аплодисментами! Встреча с друзьями и сыном. Отличный подарок.

Не успев отойти от первого поиска, волонтеры получаются новую заявку - теперь "поиск-город". Ушла из дома и не вернулась женщина, нуждающаяся в медицинской помощи. С одного поиска на другой. Опросы, прозвоны, патрулирование…

В ночь на 26 августа и этот поиск успешно закрыт со статусом "НЖ". Волонтеры благодарят неравнодушных жителей, увидевших ориентировку и позвонившим инфоргу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Авг 2023, 12:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий