В Тверской области пройдет велогонка памяти Виктора Капитонова

В Тверской области пройдет велогонка памяти Виктора Капитонова

С 6 по 12 августа в Тверской области пройдут традиционные Всероссийские соревнования по велоспорту памяти нашего земляка, Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.


Виктор Капитонов по праву считается легендой мирового велоспорта. Своими блестящими достижениями он многие годы прославлял Тверскую область. По инициативе знаменитого спортсмена с 1975 года в Верхневолжье стала ежегодно проходить велогонка. С 2006 года соревнования посвящаются памяти выдающегося гонщика.

В программу Всероссийских соревнований входят гонки по маршрутам Тверь – Старица – Тверь и Тверь – Ржев – Тверь. Кроме того, в областном центре пройдет финал чемпионата России по критериуму (вид велогонки по улицам города). Эти состязания уже традиционно стали самым ярким и зрелищным элементом спортивной программы памяти Виктора Капитонова.

В настоящее время создана рабочая группа по подготовке и проведению Всероссийских соревнований под руководством заместителя Председателя Правительства Тверской области Светланы Вержбицкой.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июл 2012, 19:29

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий