За время новогодней кампании спектакли Тверского ТЮЗа посетили более 22 тысяч тверичей

За время новогодней кампании спектакли Тверского ТЮЗа посетили более 22 тысяч тверичей

С 13 декабря по 8 января в тверском ТЮЗе прошла новогодняя кампания. Всего артисты театра сыграли 71 спектакль: 48 на своей сцене и 23 - выездных. За это время спектакли тверского ТЮЗа посмотрели 22 тысячи тверичей.


Новогодняя кампания 2022-2023 года стала для театра самой успешной и насыщенной за последние 10 лет.

Выездной новогодний спектакль “Сказки на всякий случай” смогли увидеть жители 11 районов области: Бологовского, Бежецкого, Нелидовского, Ржевского, Торжокского, Бельского, Торопецкого, Сонковского, Кесовогорского, Конаковского и Калининского.

Главным событием новогодней кампании стала премьера новогоднего фолк-мюзикла “Изумрудные бусы”, поставленного по мотивам сказки В. Одоевского “Мороз Иванович”. Над постановкой работала команда приглашенных специалистов во главе с режиссером из Санкт-Петербурга Евгением Зиминым. Все 39 показов спектакля прошли при полном зале. В фойе театра маленьких зрителей традиционно встречали студенты-волонтеры из Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова, которые развлекали гостей до начала спектакля. Для тех, кто пришел в праздничных костюмах, ТЮЗ подготовил сувениры - брендированные наборы новогодних наклеек.

Сейчас артисты ТЮЗа начинают подготовку к новым спектаклям. В феврале состоятся 2 премьеры на камерной сцене: 8 февраля - “Поединок” (12+) (по мотивам романа Ф.М. Достоевского “Преступление и наказание”) и 19 февраля - “Журавль и цапля” (3+).

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Янв 2023, 15:39

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий