Книжно-иллюстративная выставка "Царство рыб"

Книжно-иллюстративная выставка "Царство рыб"

С 4 июля по 4 августа в отделе обслуживания Центральной городской библиотеки им А.И. Герцена будет проходить книжно-иллюстративная выставка «Царство рыб», приуроченная к Всероссийскому Дню рыбака.


Самым древним и самым массовым увлечением миллионов людей является рыбалка. Корни рыболовства теряются в глубоком прошлом. Многими замечено, что человек, однажды взявшись за удилище, больше никогда не сможет забыть азарт рыбалки, это щемящее чувство волнения, радости и покоя.

В нашей стране широко отмечается День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, традиционно отмечаемый во второе воскресенье июля. Учреждён он Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года. В этом году праздник приходится на 8 июля.

И не только новичок, но и опытный рыбак найдет на нашей выставке для себя много интересного и полезного: узнает о различных видах рыб, познакомится с тонкостями и малоизвестными приемами ужения и научится готовить различные блюда из пойманного улова. Но надо помнить, что любые советы и рекомендации даже самых опытных рыболовов должны служить всего лишь толчком для творческих размышлений, стимулом для очередных находок и усовершенствований.

Муниципальная библиотечная система г.Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июл 2012, 15:30

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий