Золотой медали Российской Академии художеств удостоена монография о церковной стенописи северо-востока Тверского края

Золотой медали Российской Академии художеств удостоена монография о церковной стенописи северо-востока Тверского края

27 июня 2023 года золотой медали Российской Академии художеств удостоена монография «Церковная стенопись северо-востока Тверского края в XIX веке» искусствоведа Анны Леонидовны Павловой.


Это же издание стало открытием года на «Неделе тверской книги 2022-2023» в номинации «Наследие», и у нас была возможность лично пообщаться с автором и высказать своё восхищение.

В Тверской области с книгой можно познакомиться в отделе абонемента, зале искусств, краеведческом информационном центре ТОУНБ им. А.М. Горького, а также в фондах Бежецкой, Краснохолмской и Весьегонской центральных библиотек.

Анна Леонидовна Павлова родилась в Москве. Окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и аспирантуру научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств. Работает в отделе Свода памятников архитектуры и монументального искусства Государственного института искусствознания. Основная область научных интересов — русское церковное искусство и архитектура Нового времени, а также проблемы современного православного творчества.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июн 2023, 18:55

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий