Персональная выставка художника Александра Котова "Ритмы города"

Персональная выставка художника Александра Котова "Ритмы города"

Зал искусств Тверской областной библиотеки им.Горького приглашает посетить персональную выставку художника Александра Котова «Ритмы города».


Город – главная тема экспозиции и источник вдохновения для автора выставки. Художнику нравится изображать его динамику, постоянное движение или, наоборот, пустынность и одиночество. Так, на одних работах можно увидеть полную жизни улицу с городскими жителями, спешащими по бесконечным делам, на других – безжизненную архитектуру заводов, электроподстанций, безлюдные уголки города или ночные улицы с одинокими прохожими.

«Мне бы хотелось сделать повседневные городские мотивы глубокими, интересными и таинственными. Чтобы каждый смотрящий осознал, что зачастую не замечает красоту вокруг себя» – поделился Александр Котов.

Выставка работает до 30 декабря 2022 года.
Справки по телефону: (4822) 34-95-59

Справка:
Александр Котов родился в 1986 году в городе Липецке.
Закончил Государственный институт искусств, отделение живописи.
Член Союза художников России.
С 2007 года – участник профессиональных художественных выставок.
2013-2017 г. – преподаватель живописи в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова.
В настоящее время преподаватель ИЗОстудий: ДК «Затверецкий, КДЦ «Аввакумово», ДК «Сахарово».
Произведения художника хранятся в музее В.А. Серова, в Тверской картинной галерее, в музее А.С. Пушкина в Торжке, в Тверском государственном объединенном музее, в выставочных залах городов Липецка и Ржева, в частных собраниях.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Дек 2022, 17:49

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий