Турнир по парковым шахматам

Турнир по парковым шахматам

Комитет по Делам Молодёжи Тверской области, ГБУ ТО "Молодежный культурный центр" и Управление по культуре, спорту и делам молодёжи города Твери проведут 31 мая 2012 года турнир по парковым шахматам в городе Твери на территории Городского сада.


Цели и задачи
- Популяризация шахмат как вида спорта.
- Совершенствование спортивного мастерства.
- Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних.
- Повышение социальной активности детей и взрослых и их интеллектуального развития.
- Воспитание культуры толерантности.

К участию в турнире допускаются все желающие шахматисты (без ограничения возраста). Соревнования проводятся по системе блиц с применением компьютерной жеребьевки, Контроль времени – 15 минут на всю партию каждому из участников на механических часах.

За невозможный по Правилам игры ход игроку засчитывается поражение в партии. Невозможный ход считается завершенным после включения часов соперника. Соперник имеет право заявить о выигрыше до того, как он сделает ответный ход. Как только соперник сделал свой ответный ход, невозможный ход не может быть исправлен и заявление о невозможном ходе не принимается.

Если игрок не может поставить мат королю соперника любой серией разрешенных Правилами ходов, даже при самой неквалифицированной игре соперника, он имеет право заявить о ничьей до того, как сделает свой ход

Примечание: В зависимости от числа участников турнира в положении о соревновании могут быть внесены изменения оргкомитетом и судейской коллегией.

Контактные телефоны и адреса оргкомитета - тел./факс; 8(4822)32-34-56 Электронный адрес mkc55@mail.ru

Именные заявки на участие должны быть направлены в оргкомитет факсом, по электронной почте до 26 мая 2012 года. Заявка составляется по следующей форме:

№ Ф.И.О. - Дата рождения - Муниципальное образование - Телефон для связи

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Май 2012, 21:47

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий